Subasta 1035T, Lote # 124
Servicio abierto de té.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Sello sin identificar.
Consta de: tetera, cremera, azucarera, 7 tazas, 10 platos para galleta y 10 platos base.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos a manera de aves, arquitectónicos, calados, geométricos, paisajes y esmalte dorado.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Total de piezas: 30.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |